Vertreter-versammlung 2017

Vertreterversammlung 2017 (Foto: WBG Zukunft eG)
Wir laden unsere Vertreterinnen und Vertreter herzlich zur ersten ordentlichen Vertreterversammlung der Wahlperiode 2016 - 2021 ein.

Vertreter- versammlung

Die Vertreterversammlung, bestehend aus den gewählten Mitgliedervertretern, ist das höchste Organ der Genossenschaft.
Über die Vertreter nehmen die Mitglieder Einfluss auf die Entwicklung unserer Genossenschaft und begleiten wichtige Entscheidungen. Sie sind Ansprechpartner im Wohngebiet für alle Fragen und schaffen die Verbindung zum Vorstand.
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)
Vertreterversammlung (Foto: WBG Zukunft)

Kontakt

Wenn Sie mit einem Vertreter Kontakt aufnehmen möchten, wenden Sie sich bitte an:
Susann Liebau
0361 740 79 - 120

Vertreterliste

TOP

Wahlbezirk 1, Nordhäuser Gebiet

Name Anschrift
Ackermann, Gerhard Budapester Straße
Apel, Klaus Budapester Straße
Blankenburg, Tamara Moskauer Straße
Botezat, Elke Rigaer Straße
Domin, Klaus-Dieter Moskauer Straße
Eberhardt, Reimund Rigaer Straße
Freitag, Bernd Helsinkier Straße
Frenzel, Torsten Rigaer Straße
Fries, Daniel Sofioter Straße
Jhandu, Doris Rigaer Straße
John, Philipp Rigaer Straße
Kettner, Bastian Budapester Straße
Klapper, Andreas Budapester Straße
Kugler, Ferenc Moskauer Straße
Lange, Thomas Budapester Straße
Listemann, Jürgen Moskauer Straße
Polke, Michael Talliner Straße
Quaas, Hans-Peter Rigaer Straße
Radtke, Susanne Rigaer Straße
Remde, Klaus-Dieter Moskauer Straße
Richter, Petra Rigaer Straße
Skubich, Ute Moskauer Straße
Steickardt, Marina Rigaer Straße
Sturz, Steffi Moskauer Straße
Töffels, Marion Sofioter Straße
Trautvetter, Hannelore Ulan-Bator-Straße
Trenkner, Herta Helsinkier Straße
Woyton, Karin Ulan-Bator-Straße
Woyton, Nadin Ulan-Bator-Straße
Zschocher, Björn-Rüdiger Ulan-Bator-Straße
TOP

Wahlbezirk 2, Johannesplatz

Name Anschrift
Ballin, Siegfried Friedrich-Engels-Straße
Eck, Gunnar Eislebener Straße
Eckermann, Hans-Joachim Eislebener Straße
Gottwald, Edith Maximilian-Kolbe-Straße
Hillmer, Heidemarie Lilo-Herrmann-Straße
Isserstedt, Christine Eislebener Straße
Kahlert, Lothar Freidrich-Engels-Straße
Krake, Gisela Eislebener Straße
Lange, Dieter Maximilian-Kolbe-Straße
Orlamünder, Hartmut Lilo-Herrmann-Straße
Pöhland, Elisabeth Maximilian-Kolbe-Straße
Schöppe, Heide Lilo-Herrmann-Straße
Skaba, Ronny Lilo-Herrmann-Straße
Szatmári, Miklós Eislebener Straße
Timpel, Uwe Breitscheidstraße
Wipprecht, Daniel Sangerhäuser Straße
TOP

Wahlbezirk 3, Tiergarten/Rieth

Name Anschrift
Barthelmes, Sabine Am Studentenrasen
Brückner, Hans-Joachim Im Tiergarten
Bratner, Rudi Am Studentenrasen
Catterfeld, Sebastian Dachsgrund 4
Gramberg, Horst Am Wiesengrunde
Herrmann, Sabine Eichhornweg
Luckmann, Joachim Lerchenweg
Mönchgesang, Klaus Dachsgrund
Näther, Birgit Lowetscher Straße
Neumann, Manfred Schwalbenweg
Schaper, Bernd Riethstraße
Schierhorn, Birgit Riethstraße
Udhardt, Falko Dachsgrund
Vogt, Reinhard Wermutmühlenweg
Weidner, Lutz Am Wiesengrunde
Winkler, Hagen Am Wiesengrunde
TOP

Wahlbezirk 4, Roter Berg

Name Anschrift
Göllert, Peter Alfred-Delp-Ring
Keil, Jana Karl-Reimann-Ring
Mohran, Jutta Karl-Reimann-Ring
Rohwald, Monika Karl-Reimann-Ring
Weiß, Winfried Karl-Reimann-Ring
Zappe, Reiner Karl-Reimann-Ring
pagetop